“Апхилл” — это в гору

26.10.2016

В подъем на двух колесах - это круто!15 октября 25 велосипедистов из Партизанска, Большого Камня, Находки и других городов Приморья приняли участие в велогонке в гору Россыпи. Соревнования проводились при поддержке администрации ПГО и туристического клуба “Маугли”. В 11.45 участники стартовали от Дома культуры “Лозовый” — начали соревнования с разминочного заезда, в пять километров, к подножию горы Россыпи, откуда начался заезд на результат. Велосипедистам предстояло преодолеть дистанцию до вершины в 7 километров 800 метров.
“Жаркие” километры подъема первым через 52 минуты преодолел Никита Рябов, который на дистанции обошел сразу двух мастеров спорта.
Не подкачали и ветераны -Василий Арапов и Андрей Антонов, которые заняли первое и второе места в своей группе.
Четвертым к финишу пришел спортсмен из Партизанска Данил Янчерук.
Велогонщики поставили рекорд скорости прохождения дистанции, чем удивили и болельщиков, и главного судью соревнований Юрия Чащина.
После финиша велосипедисты направились к гостинице “Горные ключи”, где их ожидал вкусный обед. Здесь же, в уютном дворе состоялась церемония награждения победителей и призеров велогонки.
Призеры получили призы от администрации Партизанского городского округа и большого числа официальных спонсоров велогонки.
Федерация велоспорта Партизанского городского округа персонально благодарит редакцию газеты “Вести” и коллектив печатного салона “Вести” за помощь в организации и проведении велогонки.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.