Барьеры не страшны

08.05.2019

Полина Алтухова (слева) - серебряный призер соревнованийС 27 по 28 апреля во Владивостоке прошло первенство ДВФО среди учащихся детских спортивных школ по легкой атлетике «Приморская весна». В состязании приняли участие 333 сильнейших бегуна из Хабаровского, Приморского краев и Сахалинской области.

Партизанск на соревнованиях представляли спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ «Сучан».
Воспитанник тренера Владимира Кулигина Никита Мингайла, выступавший в возрастной категории 16-17 лет, одержал победу на дистанции две тысячи метров с барьерами. Также Никита на дистанции в три тысячи метров без барьеров стал третьим. Полина Алтухова среди спортсменов 14-15 лет заняла второе место в беге на 800 метров. В четверку сильнейших вошли Кристина Гордиенко и Алина Терехова, выступавшие в возрастной категории 16-17 лет.
Лиза Лысанова, которую тренирует Виталий Сапсай, стала третьей на дистанции 100 метров в категории 16-17 лет.