Бег уходит под крышу

26.10.2016

Весьма успешно выступили партизанские легкоатлеты на прошедшем 15 октября в Находке чемпионате и первенстве Приморского края по бегу на шоссе. Воспитанники тренеров Владимира Кулигина и Виталия Сапсая, составив серьезную конкуренцию соперникам из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Ливадии и Фокино на различных дистанциях в своих возрастных категориях, завоевали три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.
Так, среди спортсменов в своей возрастной категории на дистанции в два километра Рустам Панкевич занял первое место, а Полина Алтухова и Полина Радюк, соответственно — второе и третье места.
Первую и вторую ступеньки спортивного пьедестала заняли Никита Мингайла и Данил Доронин. На дистанции четыре километра Роман Снежко стал вторым, а Данил Уткин — третьим.
Преодолев шесть километров, первым пришел к финишу Гордей Капуста, Светлана Корнеева вторая, а Дмитрий Музыченко — третий.
Как рассказал тренер легкоатлетов Владимир Кулигин, “шоссейные” состязания стали последними стартами приморских бегунов на открытых площадках и отныне до весны 2017 года легкоатлеты будут состязаться в манеже.
Партизанские легкоатлеты намерены повторить свой успех и под крышей.
Так, на середину и конец ноября в их график вписаны турниры серии “Старты надежд” во Владивостоке и Хабаровске, а на начало декабря — открытое первенство Дальневосточного Федерального округа “Метелица”.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.