Бегом в гору

01.04.2015

sportУчастие в открытом первенстве Находкинского городского округа по бегу в гору принесло новые награды юным легкоатлетам Партизанска — воспитанникам тренеров ДЮСШ “Сучан” Виталия Сапсая и Владимира Кулигина.Участники соревнований выступили в четырех возрастных категориях, а дистанция у всех была одна — 2400 метров.
Гордей Капуста вышел на дистанцию с соперниками, которые были старше его на год. И, несмотря на разницу в возрасте, наш спортсмен прошел дистанцию первым и с очень хорошим отрывом. За Гордеем по очереди финишировали два спортсмена из Находки.
Среди девушек наша Мария Сапсай уступила на дистанции представительнице Артема, заняв не очень привычное для нее второе место.
В следующей возрастной категории — среди юных легкоатлетов 14-15 лет — первым уверенно финишировал Дмитрий Музыченко, а Данил Уткин стал третьим призером. Корнеева Светлана заняла второе место среди девочек этого возраста.
Владислав Цой и Александр Смирнов отличились в младшей группе участников — Владислав стал первым, у Александра второе место.
Прошедшие соревнования для наших юных легкоатлетов — промежуточный этап подготовки к первенству Дальневосточного федерального округа, которое пройдет 18-19 апреля, и к которому надо постараться набрать и удержать максимум спортивной формы.