Бежать, чтобы побеждать!

11.12.2019

Декабрьские старты для легкоатлетов края — своеобразный экзамен, который показывает какие шансы на успех в следующем спортивном сезоне есть у того или иного бегуна.

Среди воспитанников отделения легкой атлетики ДЮСШ «Сучан» первыми проверку прошли девяти- и десятилетние воспитанники тренера Владимира Кулигина, выступившие 7 декабря на открытом первенстве добровольного спортивного общества «Динамо». В состязаниях приняли участие более двухсот юных бегунов из городов и районов Приморского края.
Конкуренция была очень высокой, от этого и высока цена наград наших спортсменов. Дмитрий Гадалин завоевал «золото» на дистанции в 300 метров и «бронзу» на 60 метрах. Десятой доли секунды дваждыне хватило Яне Степановой до пьедестала. На дистанциях 300 и 60 метров она стала четвертой.
Как рассказал Владимир Кулигин, более старшим воспитанникам школы спортивный экзамен придется сдавать на той же площадке — стадионе «Динамо», с 13 по 15 декабря, где пройдут чемпионат и первенство Приморского края по легкой атлетике.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.