Битва тяжеловесов

03.03.2021

Данил Анашкин победил с явным преимуществомБоксеры нашего округа успешно выступили на первенстве Приморского края и краевом турнире «Мужество». Оба турнира проходили с 17 по 22 февраля в Большом Камне и были посвящены Дню защитника Отечества.

В команду Партизанского городского округа вошли воспитанники секций бокса школы №22 села Углекаменск и спортивной школы «Сучан».
Выступавший на краевом первенстве Данил Анашкин из углекаменской школы завоевал первое место. Спортсмен боксировал в весовой категории свыше 91 килограмма. Сравнительно легко пройдя в финал, Данил при собственном весе в сто килограммов столкнулся там с более опытным боксером из Спасска-Дальнего Данилой Кауном весом 137 килограммов. Данила — неоднократный победитель турниров краевого и регионального уровня, он и в этот раз был абсолютно уверен в своей победе. Да не тут-то было! Проявив волю и навыки, обретенные во время усиленных тренировок, где спарринг-партнерами выступали мастера, наш боксер смог дать достойный отпор именитому сопернику.
Спасский богатырь быстро понял, что бой строится не по его сценарию, и во втором раунде собрался и уж было стал «выравнивать ситуацию» в свою пользу. Однако, следуя наставлениям своего тренера Зуфара Кутлиахметова, Данил Анашкин с началом третьего, решающего, раунда, стал стремительно атаковать. Порядком уставший соперник уже пропускал удары. На середине третьего раунда бой был досрочно остановлен ввиду явного преимущества спортсмена из Партизанска.
На этом же турнире отличился и воспитанник спортивной школы «Сучан» Максим Лазарев, завоевавший «бронзу».
По итогам краевого турнира Данил Анашкин попал в сборную Приморского края по боксу. После спортивных сборов он в составе краевой команды примет участие в чемпионате Дальнего Востока, который состоится в апреле этого года в Благовещенске.
Данил Анашкин безусловно привлекает внимание болельщиков и тренеров. В юношеских категориях такие рослые спортсмены встречаются крайне редко.
На параллельно проходившем турнире «Мужество» воспитанник спортивной школы «Сучан» Никита Вронский, спортсмена тренирует Павел Сулейманов, завоевал «золото», а его товарищ по секции Егор Зайцев — «бронзу».
Серебряными призерами турнира стали спортсмены из секции бокса школы №22 Никита Полищук и Александр Новый. Тренер ребят Зуфар Кутлиахметов рассказал, что на турнир «Мужество» не смог поехать еще один явный претендент на победу Артем Алмаев, который всего за день до выхода на ринг получил травму.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.