Бодры, веселы и молоды!

07.10.2022

Главное - движение и хорошее настроениеВетераны округа провели десятую спартакиаду

Не испугало холодное утро закаленных годами труда ветеранов, которые 5 октября собрались на стадионе «Шахтер» на десятую, ставшую традиционной спартакиаду. В этом году на старт вышли 102 спортсмена из 14 первичных ветеранских организаций округа.

Председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых поприветствовала участников и отдельно поздравила ветеранов педагогической сферы с Днем учителя и правоохранительных органов — с Днем работников уголовного розыска. Людмила Николаевна пожелала ветеранам смелости и уверенности, и отметила, что не нужно думать о том, придешь ты к финишу первым или последним, поскольку в таких состязаниях важна не победа, а участие, ради которого и встречаются активные жители старшего возраста — взбодриться, зарядиться оптимизмом.
Нужны острый взгляд и твердая рукаВ этот день глава Партизанского городского округа Олег Бондарев вручил учителю физкультуры школы №22 Наталье Ильиничне Кузнецовой и ветерану-железнодорожнику Алексею Николаевичу Епишко золотые значки ГТО. При этом Олег Анатольевич отметил, что среди ветеранов есть и другие спортсмены, которые прошли испытания и получили золотые значки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
Глава похвалил ветеранов за стремление поддерживать хорошую физическую форму и вести активный образ жизни. В своем приветствии участников юбилейной десятой спартакиады ветеранов Партизанского городского округа Олег Анатольевич отметил, что год от года растет число участников, появляются новые дисциплины и новые команды. Например, команда ветеранов-педагогов. По мнению главы округа, правильно поступают те, кто ведет активный образ жизни, участвует в спортивных и общественных делах. Всем участникам руководитель муниципалитета пожелал успешного старта и финиша — не спешить, не бежать, а просто быть в строю ровесников и друзей.
Под звуки гимна России был поднят флаг спартакиады. Олег Бондарев вместе с участниками прошел почетный круг по стадиону.
Первым этапом была эстафета 4х100 метров. Ее ветеранам нужно было пройти исключительно спортивным шагом. Второй этап состязаний прошел на верхней площадке стадиона «Шахтер», где участники стреляли из лука и пневматической винтовки, ловко бросали дротики в мишень и баскетбольные мячи в кольцо.
Состязания второго этапа проходили одновременно на разных площадках.

Это позволило участникам не только показать свои силы на этапах, но и побыть зрителями и болельщиками. Поддерживали своих товарищей дружно и активно, выкрикивая подбадривающие слова и слоганы. Накал страстей порой был так велик, что казалось — это не ветеранская спартакиада, а большие спортивные соревнования. Потраченные силы участники быстро восстановили — кашу и чай для них приготовили повара кафе «Алиса».
По итогам спартакиады первое место заняла команда ветеранов ОМВД, на втором — ветеранская организация из Углекаменска, третье место у ветеранов образования.
Председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых и начальник отдела физической культуры и спорта администрации ПГО Лариса Беззубченко поблагодарили спортсменов «золотого возраста» за активность и вручили победителям и призерам в личном зачете грамоты и медали, а командам-победительницам кубки.
Спортивный азарт не пропал по сигналу финального свистка. После завершения соревнований участники еще долго не расходились, обсуждая спортивную программу традиционных дней здоровья, которые будут регулярно проводиться городским Советом ветеранов при поддержке администрации Партизанского городского округа в городском парке и на станции «Наречное».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.