Бокс, бег и гребля

22.06.2022

В спортивной школе «Сучан» время летних турниров. Их неофициально называют «переводными» и проводят для того, чтобы понять, какого уровня достигли юные спортсмены за год тренировок.

Первыми свои соревнования по спринтерскому бегу 12 июня провели воспитанники отделения легкой атлетики, за ними, 17 июня – боксеры, а еще одним днем позже — гребцы.
У легкоатлетов на дистанциях сто и двести метров золото у Полины Алтуховой и Романа Морозеева, серебро у Кристины Прохорец и Дмитрия Гадалина, а бронза — у Яны Степановой и Михаила Хакимова.
На 60 метрах золото завоевала Маргарита Акст, серебро Александра Цыбульская, бронзу — Настя Григорьева.
17 июня в зале бокса спортивной школы «Сучан» тренер Павел Сулейманов провел соревнования среди воспитанников разного возраста и весовых категорий. Ребята показали себя в равной степени хорошо и в защите, и в нападении. Не тянули время в глухом клинче, а были активными бойцами, используя любой удобный момент для контратаки. По давней традиции счет не велся, и все участники были объявлены победителями. Восемь боксеров по итогам года были награждены грамотами.
Уровень своей подготовки проверили и воспитанники отделения гребли, приняв участие в открытых соревнованиях на призы бронзового призера XXVI Олимпийских игр в Атланте Георгия Цыбульникова. Гонки на байдарках и каноэ состоялись 18 июня на акватории гребной базы «Олимпийская». Состязания шли на дистанции 1000 метров. На байдарке-одиночке в своих возрастных категориях серебро завоевали Владимир Шкляр и Эдуард Нигматулин. У их товарища по команде Матвея Гороховского бронза.
На каноэ-одиночке у Романа Зверева и Владислава Авилова — второе место, а у Артема Чарушина и Артема Цыбульникова — третье.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.