Бокс, футбол и воркаут

12.08.2020

С каждой тренировкой техника исполнения силовых упражнений все лучшеПрошедшее субботнее утро для спортсменов Партизанска началось на стадионе «Шахтер». Здесь по случаю Дня физкультурника прошли соревнования, показательные выступления и товарищеские встречи поклонников разных видов спорта.

Как и полагается, начался день с зарядки. Как того требуют правила предупреждения распространения коронавирусной инфекции, спортсмены выстроились на расстоянии полутора метров друг от друга. Получив заряд бодрости на весь день, если не на всю неделю, участники «зарядки чемпионов», которая на городском стадионе проводится уже второй год, не считая перерыва на время карантинных мероприятий, самый спортивный день в году продолжили, состязаясь каждый в своем виде спорта.
День физкультурника футболисты отметили товарищеским матчемНа площадке с тренажерами прошла очередная тренировка по воркауту, которую с начала июля на нескольких спортивных площадках округа ведут общественные тренеры Анатолий Долецкий и Владимир Яковлев. Среди юных поклонников силовой гимнастики много воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Сучан». Чуть больше чем за месяц занятий ребята достигли довольно серьезных успехов. Тренеры отмечают, что их подопечным стали удаваться многие силовые упражнения, а техника их исполнения растет с каждой тренировкой. Занятия по уличной силовой гимнастике проходят в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» и обязательно будут продолжены.
Мастерство в показательных выступления на стадионе в этот день продемонстрировали боксеры из Углекаменска – воспитанники тренера Зуфара Кутлиахметова.
Футбольные команды «Сучан-уголь» наставника Андрея Костыренко и команда ДЮСШ «Сучан» «Звезды» тренера Артема Бернецяна, к юному составу которых присоединились и взрослые спортсмены, сыграли товарищеский матч.
Самых активных спортсменов и команды наградил Почетными грамотами и кубками глава округа Олег Бондарев.
— У наших именитых спортсменов растет достойная смена, — сказал Олег Анатольевич, — и сегодня мы в этом еще раз убедились. Очень радует и то, что, несмотря на эпидемиологическую обстановку, в нашем округе желающих заниматься спортом не только не убавилось, но и стало больше. В массовый спорт вовлекается все больше людей разных возрастов, и я, со своей стороны, буду делать все возможное для создания условий для занятий физической культурой и спортом в разных микрорайонах и селах округа.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.