Бронза на Спартакиаде

28.07.2021

С каждым заплывом Виктория улучшает результатСпортсменка из Партизанска Виктория Машкина вошла в число призеров V летней Спартакиады молодежи России по плаванию. Финальные соревнования завершились накануне в Астрахани, в них участвовали 377 пловцов в возрасте 5-18 лет из 46 регионов страны.

Как сообщили в министерстве спорта Приморья, 15-летняя Виктория Машкина, представляющая Краевую спортивную школу олимпийского резерва, стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 200 метров комплексным плаванием среди юниорок 15-17 лет. Кроме того, Виктория показала пятый результат на дистанции 100 метров баттерфляем.
— В финальном заплыве мастер спорта Виктория Машкина проплыла дистанцию за 2:17.29 секунды, улучшив свой результат на две с половиной секунды, показанный в начале июля на финале Кубка России, – рассказали в краевом министерстве спорта.
Другая приморская спортсменка Вероника Кузнецова стала шестой на дистанции 50 метров брассом и седьмой на дистанции 100 метров в этой же дисциплине.
По промежуточным итогам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов страны Приморский край занимает четвертое место во II группе — численность населения – до двух миллионов человек.
Спартакиада молодежи – комплексное спортивное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью системы подготовки спортивного резерва. V летняя Спартакиада молодежи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета – с 15 мая по 29 августа – на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта.

По информации
Министерства спорта ПК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.