Будет гладким лед

30.09.2020

На подсыпку хоккейной площадки ушло 150 кубометров грунтаСтроительная техника работала утром 22 сентября на верхней площадке городского стадиона «Шахтер» — здесь ровняли завезенный грунт внутри хоккейной коробки, подготавливая ее к новому зимнему сезону.

Как рассказал тренер-методист спортивной школы «Сучан» Василий Арапов, ответственный за этот объект, работы начались после обращения к главе городского округа Олегу Бондареву, который определил место для забора грунта. Далее к работам подключились члены хоккейной команды Партизанска «Сучан-Уголь» Алексей Бутузов, Алексей Беликов и ее капитан Андрей Котляренко, которые на собранные с общественниками средства этот грунт просеяли на специальных барабанах, а также договорились по поводу строительной техники.
Утром 22 сентября на территории хоккейной коробки начала работать спецтехника — самосвал, трактор с отвалом и компактный бульдозер, разравнивая от бортика до бортика завезенную породу, в общей сложности – 150 кубометров грунта.
По словам Василия Арапова, проделанной работой он доволен, теперь городской стадион полностью подготовлен к зимним видам спорта. На ровной поверхности вода будет замерзать намного быстрее и качественнее, и сам лед будет гладким – отличная хоккейная коробка.
— Теперь ждем нового зимнего сезона, когда на катке смогут начать тренировки и соревнования хоккеисты нашего города. И, конечно, в свободное от занятий команды и воспитанников спортивной школы время будут бесплатно кататься на ровном льду юные жители Партизанска, любители коньков и активного зимнего отдыха. Весной и летом здесь будут играть дети-футболисты, – отметил он.
Хоккеистов команды «Сучан-Уголь» в их начинаниях поддерживает глава городского округа, оказывает содействие в организации матчей. И на этот раз Олег Бондарев также лично присутствовал при проведении земляных работ на территории стадиона.
Вот так постепенно совместными усилиями городской власти и представителей спортивной общественности становится все лучше главный городской спортивный объект. В том числе, для удобства заливки проложили новый водовод поближе к катку, колодец и шланги расположили в теплом помещении, чтобы они не промерзали. А еще общественники надеются, что дополнительно к имеющейся здесь появится еще одна новая раздевалка, чтобы любителям коньков можно было переобуваться в тепле.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.