Чемпионы Азии тренируются в Партизанске

27.02.2019

В начале февраля в Доме культуры железнодорожников во Владивостоке прошел Первый открытый чемпионат Азии по пауэрлифтингу, становой тяге, жиму лежа и народному жиму по версии федерации WPA/ AWPA, «Всемирного альянса пауэрлифтинга».

В представительном турнире, в котором приняли участие более двухсот спортсменов разного возраста, пола и уровня мастерства из Сибири, Дальнего Востока и Монголии, участвовали и спортсмены из Партизанска.
Выступавший в категории ветеранов Владимир Хан в народном жиме, жиме штанги весом равным весу тела спортсмена, подтвердил звание мастера спорта международного класса. В народном жиме, где Владимир Владимирович остается действующим мастером спорта, он повторил мировой рекорд, выжав штангу весом 125 килограммов. В обеих жимовых дисциплинах наш земляк стал победителем.
Это первое выступление Владимира Хана после серьезной травмы, которая на несколько месяцев выбила спортсмена из тренировочно-соревновательного процесса.
Данила Багаутдинов в свои 17 лет стал победителем турнира по жиму лежа и народному жиму. В классике Данил выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Партизанскому парню покорился вес в 110 килограммов при собственном весе в 67,5 килограммов.
Иван Шуляк стал чемпионом Азии в своей весовой категории и абсолютном зачете. Партизанский атлет подтвердил норматив мастера спорта международного класса по народному жиму, но, по мнению многих, незаслуженно лишился высшей степени мастерства в народном жиме, «элита», из-за того, что излишне строгий судья несправедливо не засчитал ему всего одно повторение в жиме.
Успешно прошла дебютное испытание Ирина Шуляк, которая не только стала чемпионкой Азии, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по народному жиму.
Максим Филиппов в своей весовой категории стал первым и выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Успешно выступив на чемпионате Азии, партизанские атлеты усиленно тренируются, чтобы закрепиться на международном помосте и победно выступить на майском чемпионате Евразии в Хабаровске и октябрьском Кубке мира в Благовещенске.

Антон Сухарь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.