Десять стрел на пути к успеху

03.05.2017

Стрельба из лука станет одним из этапов мультигонки «Чандолаз-тинейджер»23 апреля на базе местного отделения ДОСААФ России прошел личный командный турнир по стрельбе из лука, посвященный Дню Победы. в котором приняли участие 49 спортсменов в возрасте от девяти лет и старше.Организаторами и спонсорами турнира выступили администрация Партизанского городского округа и местного отделения ДОСААФ. Как сообщил менеджер турнира Константин Кожемяченко, к слову, Константин успевал не только руководить и организовывать, но еще и весьма метко стрелять из лука, участникам предстояло стрелять в мишени по десять раз. Женщинам и мужчинам с расстояния десять метров, детям – с расстояния шесть метров. В состязании приняли участие спортсмены из местного отделения Владивостокского медицинского колледжа, школы № 5, военно-патриотического клуба имени Николая Диденко, двух семейных команд из Находки, а также другие спортсмены, которые условно разделились на несколько команд.
В результате напряженной борьбы первое место досталось дебютантам из команды «Победа», второе место, уже на третьем турнире по стрельбе из лука, команде «Нужные люди». Тройку замкнула команда «КуМиКо», которая, в прошлом году отстрелялась лучше всех.
В своих возрастных категориях лучшими стали Владислав Некрасов и Дарья Желтова, Владимир Рябенков и Алина Буркацкая, Сергей Перий, Евгения Высочина, Константин Кожемяченко, Светлана Дербенцева.
Команды-победительницы были награждены кубками, победители и призеры личного зачета – медалями, а все участники памятными значками.
Как отметил Константин Кожемяченко, за прошедший с прошлого турнира год сообщество любителей стрельбы из лука приросло новыми членами, а уровень мастерства сильно вырос. Уже является решенным вопрос о включении стрельбы из лука в один из этапов традиционной мультигонки «Чандалаз-тинэйджер», которая состоится в начале июня и будет приурочена к Дню защиты детей.
Участники турнира благодарят всех, кто помог в организации и проведении турнира, отдельная благодарность администрации ПГО и руководству местного отделения ДОСААФ за поддержку. Особая благодарность Анатолию Антипову, Екатерине Кузиной и Евгению Моторину.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.