Детская лига

02.12.2020

В октябре в Партизанске проходили тренировочные состязания на призы Детской футбольной лиги ПГО среди одиннадцатилетних игроков.

За десять дней шесть команд юных футболистов на стадионе «Шахтер» по круговой системе сыграли 26 матчей. Проверить уровень игры своих футболистов решили команда «Сучан» из спортивной школы, тренер Павел Палатин, «Олимп-1» и «Олимп-2» из краевой спортивной школы олимпийского резерва, тренер Дмитрий Радошнов, «Локомотив», тренер Александр Ганеев, «Скала» из углекаменской школы №22, тренер Олег Абдулганиев, и «Легион» из села Николаевка — тренер Александр Овчинников.
За каждую победу команды получали очко и по половине очка за «ничью».
Правила турнира были строгими. Регламент предусматривал, чтобы все отложенные игры должны быть сыграны в срок до 30 октября. В противном случае команде, виновной в срыве матча, засчитывалось бы техническое поражение со счетом 0:5.
На игры допускались только юноши 2009 года рождения. Команде, чей тренер попытался бы выставить игроков старшего возраста, также грозило бы техническое поражение в заявленной игре.
Победителем тренировочного состязания стала «Скала», выигравшая все свои матчи. «Локомотив», набравший 24 очка, занял вторую строчку рейтинга, 19 очков и третье место у команды «Олимп-1».
Тренер-методист спортивной школы «Сучан» Василий Арапов положительно оценил большую тренировку:
— Мне понравилось, как профессионально и творчески относятся тренеры к своей работе. Павел Палатин, Дмитрий Радошнов, Олег Абдулганиев и другие тренеры работают на футбольное будущее нашего округа, которое, я надеюсь, будет ярким, — сказал Василий Арапов.
Детская футбольная лига создана в нынешнем году. Тренировочное состязание — это первая серьезная проверка для спортивного объединения на умение организовывать сложный тренировочный процесс, соблюдая санитарные нормы,
Как рассказал председатель Детской футбольной лиги ПГО Дмитрий Радошнов, это объединение тренеров создано с целью развития и популяризации детского футбола в нашем округе. Есть планы по созданию под эгидой лиги методического центра, который объединил бы уже тренеров нашего и других городов и районов края.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.