Дистанции разные — победители те же

30.08.2013

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, посвященных празднованию Дня города, приняли участие только воспитанники ДЮСШ “Сучан”.

Первыми вышли на воду самые юные участники — спортсмены 2001 года рождения и младше. На байдарке-одиночке на дистанции 1 км первым к финишу пришел Михаил Иванов, тренирующийся у Сергея Сидоренко. Воспитанники Виктора Мудровского Илья Сехин и Александр Садыков заняли, соответственно, второе и третье места.

На этой же дистанции на байдарке-одиночке среди девушек 15 лет и младше не было равных Анастасии Лысенко, она почти на минуту обогнала ближайшую соперницу Валерию Волковенко. А в группе девушек 15 лет и старше лучшей на дистанции 1 км стала Дарья Коняхина, имеющая первый юношеский разряд. Среди 13-14-летних байдарочников-одиночников первенствовал Алексей Бескровный. Петр Ширинов стал победителем на 1 км среди юношей 15-16 лет, а кандидат в мастера спорта Сергей Приходько обошел Тимура Дойникова и остальных байдарочников в возрасте 17 лет и старше. Павел Стрельников первым пришел к финишу на дистанции 1 км на каноэ-одиночке и повторил свой успех в заезде на 200 м.

На 200-метровке среди каноистов в возрасте 13 лет и младше победа досталась Алексею Конопелькину. В гребле на 200 и 500 метров среди байдарочников и каноистов отличились те же спортсмены, что и на километровой дистанции.