Дорогой испытаний

22.05.2019

Алексей Головин и Максим Пестов поставили абсолютный рекорд гонкиПартизанцы вновь покорили «Кавалеровскую петлю»

Дуэты велосипедистов из Партизанска «Аплэнд» — Алексей Головин и Максим Пестов, и «Гензель и Гретель» — Екатерина Кузина и Николай Оцепаев, стали победителями двухдневной мультигонки «Кавалеровская петля».

Велосипедисты за два дня соревнований, 20 и 21 апреля, прошли путь в 99 километров по дорогам, тропам, пересеченной, в том числе и горной, местности. В первый день спортсмены проехали 47 километров на велосипеде, пробежали 10 километров кросса, а также прошли 12 километров пешком по туристическому маршруту, включающему ориентирование, альпинистскую подготовку и троллей, то есть спуск вместе с велосипедом по канату с горы.
Во второй день соревнований участников ждала вторая велосипедная дистанция в 30 километров и стрельба из лука в мишень, на каждого по пять пристрелочных и зачетных выстрелов. Как отметили участники мультигонки, в этом году и без того привычно очень сложная для преодоления трасса «Кавалеровской петли» стала еще более труднопроходимой. Но это дало нашим спортсменам еще раз проверить себя на крепость.
Троллей - скоростной спуск на велосипеде по натянутому под углом канатуАлексей и Максим прошли свои 99 километров за 5 часов 46 минут и 13 секунд, чем поставили абсолютный рекорд гонки и удостоились помимо кубков чемпионов и золотых медалей еще и почетного звания «Лидер гонки» и специальных маек лидеров.
Екатерина и Николай преодолели все этапы мультигонки за 6 часов 42 минуты и 45 секунд, завоевав «золото» в своей смешанной подгруппе. Спортсмен из Партизанска Константин Кожемяченко получил Благодарственное письмо от администрации Кавалеровского муниципального района за организацию этапа по стрельбе из лука.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.