Дошли до финала

23.01.2019

Максим Федоренко - бронзовый призер краевого турнираСильнейшие боксеры секции школы № 22 Юрий Насыров и Максим Федоренко из Углекаменска достойно отстояли честь Партизанского городского округа в своих возрастных категориях на краевых турнирах, которые прошли в Арсеньеве с 10 по 13 января.

Воспитанники тренера Зуфара Кутлиахметова заметно волновались перед столь представительными турнирами, а потому упорные тренировки, по две каждый день, начали, не дожидаясь окончания новогодних каникул.
На состязания прибыли 98 сильнейших боксеров Приморья, которые до этого уже провели множество боев на краевом ринге и имеют высокие спортивные разряды.
Максим Федоренко, выступавший в возрастной категории юноши 13-14 лет, на краевом турнире памяти героя Гражданской войны Гавриила Шевченко уверенно пришел к пьедесталу. Победив в отборочном туре уссурийского боксера Данилу Кима, Максим в полуфинале по очкам уступил более опытному спортсмену из Находки Владиславу Чижову, а в итоге завоевал «бронзу».
Юрий Насыров выступал на первенстве края среди юношей 15-16 лет. Наш спортсмен, умело пользуясь тем, что он левша, смог досрочно закончить отборочный бой с Семеном Рыжиком из Лесозаводска. В полуфинале Юрий повторил успех и уже во втором раунде взял верх над Максимом Лупашко из Владивостока.
В финале углекаменцу выпал жребий сразиться с одним из самых сильных боксеров Приморского края в юношеской возрастной категории –перворазрядником Константином Терещенко. В свои 15 лет Константин уже успел принять участие в пятидесяти боях на краевом ринге и явно не собирался уступать в пятьдесят первом.
В первых раундах юноши сражались на равных. Только в финале опыт и холодный расчет Константина взяли верх над отчаянной смелостью и горячностью Юрия.
В итоге Юрий Насыров стал серебряным призером первенства края, а по его итогам вошел в состав сборной Приморского края по боксу. Юрий в скором времени отправится на краевые сборы во Владивосток, а позже примет участие в чемпионате ДВФО по боксу, который состоится с 5 по 9 февраля в Биробиджане.
Мастерство Юрия Насырова отметили тренеры школы олимпийского резерва во Владивостоке. Не остались без похвалы и успехи Максима Федоренко, чей спортивный уровень в последнее время тоже ощутимо вырос.
Тренер секции бокса школы №22 Зуфар Кутлиахметов рассказал, что сегодня к первенству ДВФО по боксу среди девушек готовится перспективная 15-летняя углекаменская спортсменка Арина Никулина. Недавно по итогам спортивного рейтинга она вошла в сборную Приморского края и уже готовится во Владивостоке к предстоящему турниру, который пройдет с 5 по 9 февраля в краевой столице.

Антон СУХАРЬ.
Фото Зуфара КУТЛИАХМЕТОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.