«Драконы» завершают сезон

13.10.2021

Традиционные краевые соревнования по гребле на лодках «Дракон» прошли 2 октября на озере Юность во Владивостоке. Спортсмены-гребцы неофициально именуют эти старты закрытием сезона. В ежегодных осенних гонках приняли участие команды из Владивостока, Партизанска и Находки. Гребцы состязались на дистанции 200 метров в десятиместных «драконах».
Спортивная команда нашего города «Партизанская крепость» вошла в десятку лучших команд и показала достойный результат.
— К следующему сезону мы будем еще быстрее и сильнее! Все спортсмены нашей «Партизанской крепости» — это мотивированные и перспективные ребята, — сказал капитан команды Евгений Агеев.
Команда благодарит за спонсорскую помощь Владимира Красикова, Сергея Агеева, тренеров Виктора Мудровского, Алексея Капуста, Сергея Сидоренко, а также Игоря Бульбатенко.
Лучше всех на соревнованиях 2 октября выступила команда «Аутригер ВЛ», которая замечательно себя проявила в миксте, миксте 40+ и в заездах мужчин. Гребцы клуба «Патрокл» оказались сильнейшими в трех из пяти видов программ. Среди женщин лидировала команда «Аквамарин» – бронзовые призеры чемпионата России-2021. В категории 50+ выиграл «Спартак» – команда, которая стабильно показывает достойные результаты, сообщает пресс-служба министерства спорта Приморья.
Все приморские команды ждут следующих соревнований. Они пройдут в микрорайоне Лозовый на новой современной дистанции. В последний раз соревнования на «драконах» проходили на озере Теплом в 2019 году. В июне следующего года там пройдет чемпионат Приморского края по гребле на лодках «Дракон», он станет отборочным на чемпионат России.
Результаты соревнований – на сайте федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края prim-kayak-canoe.ru.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.