Дважды «серебряная»

29.01.2020

Полина Алтухова тренируется вместе с верным другомВоспитанница отделения легкой атлетики ДЮСШ «Сучан» Полина Алтухова завоевала две серебряные медали на первенстве Приморского края по легкой атлетике в закрытых помещениях, которое прошло с 25 по 26 января на манеже стадиона «Динамо» во Владивостоке.

Полина смогла стать второй на дистанциях 400 и 800 метров. На январское первенство приехали без малого три сотни атлетов из Владивостока, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Фокино, Артема, Партизанска, Дальнегорска, Уссурийска, Находки и Ольгинского района.
Добиться успеха 14-летней спортсменке было непросто, соревноваться пришлось с лучшими спортсменами края, многие из которых значительно старше и опытнее партизанской бегуньи.
Как сообщил тренер серебряной призерши Владимир Кулигин, после краевого первенства в календаре у приморских легкоатлетов затишье до марта, а там сразу два серьезных турнира: четырехборье «Дружба» и отборочные соревнования на первенство России среди спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет. Победители и призеры отборочного турнира получат шанс принять участие в первенстве России, которое пройдет в Адлере в начале июля.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.