Дважды чемпион!

24.05.2017

Гордей Капуста со своим наставником Владимиром КулигинымВоспитанники ДЮСШ «Сучан» вернулись с соревнований по легкой атлетике, проходивших в Хабаровске 19-20 мая. В составе сборной Приморского края в чемпионате ДВФО прияли участие наши Гордей Капуста, Светлана Корнеева и Роман Снежко.
В борьбе со спортсменами Камчатского, Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской областей и республики Саха-Якутия наши спортсмены показали хорошие результаты. В своей возрастной группе 2000-2001 г.р. на дистанции в 3000 метров первое место заняла Светлана Корнеева. Немного не хватило до призового места Роману Снежко, показавшему четвертый результат на дистанции 800 метров.
Дважды чемпионом стал Гордей Капуста. Нашему легкоатлету не было равных в беге на дистанциях 1500 и 3000 метров среди юниоров. Пока другие серьезные соревнования Гордей с тренером Владимиром Кулигиным отложили — спортсмену нужно готовиться к ЕГЭ. Однако со спортом легкоатлет прощаться не собирается. В его планах — поступление на спортивный факультет ДВФУ.