Две самбистки среди первых

31.01.2018

26 и 27 января во Владивостоке прошел открытый личный Кубок города по самбо среди девушек, памяти мастера спорта России Оксаны Бовкун.Сто участниц съехались в спорткомплекс «Олимпиец» из Еврейской автономной области, Благовещенска, Лучегорска, Хороля, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Партизанска, две команды представил Владивосток.
Спортивную честь Партизанского городского округа защищали две воспитанницы ДЮСШ «Сучан», выступавшие среди девушек 2004-2005 годов рождения. В весовой категории 47 килограммов наш город представляла Дарья Сапсай, в категории 51 килограмм – Полина Лысая. 26 января участницы соревнований проходили взвешивание, 27 января – довзвешивание и жеребьевку, после торжественного открытия началась борьба за победу.
Как рассказал тренер девушек Владимир Магай, обе юных спортсменки уже несколько лет занимаются самбо, на прошедших соревнованиях они достойно выступили и завоевали первые места в своих категориях. У Дарьи и Полины было много сильных соперниц, потому борьба за грамоты и медали получилась серьезной.
Для ребят в возрасте от семи лет, желающих заниматься самбо, открыт набор в спортивные секции ДЮСШ «Сучан», занятия с тренерами проходят на базе школы №2 и в здании бывшей школы №29.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.