Дюжина медалей

12.10.2016

Наш пьедестал!12 медалей за два дня завоевали юные боксеры Партизанска на открытом первенстве ЗАТО Фокино среди юношей по боксу. Спортсмены тренера Зуфара Кутлиахметова из Углекаменска и Павла Сулейманова из Партизанска стали достойными соперниками юным боксерам из Уссурийска, Находки, Фокино и поселков Ливадия и Дунай.В весовой категории до 50 килограммов, 14-летний Марат Баязитов, сразившись в полуфинале с боксером из Фокино, победил и в финале боролся за 1 место с одноклубником Александром Губановым. Марат бой выиграл уже в третьем раунде техническим нокаутом. Александру досталось серебро.
Золото принесли два победных боя Данилу Иванову, выступавшему в возрастной категории 2005-2006 г.р. и весовой категории до 34 кг. В полуфинале Данила одержал победу над Андреем Рылеевым из Находки, а в финале победил сильного боксера из Дуная Артема Копу.
В этой же весовой категории в возрастной группе 2007-2008 г.р. в нелегком бою, обыграв боксера из Дуная, первое место завоевал Артем Алмаев. Золото и у Кирилла Сапрыкина, выступившего в весовой категории до 30 кг.
У воспитанников Зуфара Кутлиахметова также три серебра. В своих весовых и возрастных категориях серебряными призерами стали Эдуард Демидов, Роман Шакиров и Данил Юткин. Для ребят это были первые серьезные соревнования, а потому, наверное, не за горами и первые ступени пьедестала.
Четыре золота и два серебра у бойцов Павла Сулейманова. С золотыми медалями с первенства вернулись Денис Альков, Никита Вронский, Богдан Иванов и самый маленький спортсмен партизанской команды Алексей Гнездилов. Вторые места у Вадима Бельчикова и Захара Казанина.