Федерация бокса: работа на результат

18.01.2019

Всего в округе боксом занимаются более шестидесяти юных спортсменовС весьма неплохими результатами подошла к завершению спортивного сезона 2018 года федерация бокса Партизанска, в которую  входят около семидесяти действующих спортсменов и тренеров.

Большинство, 63 человека,- это юные спортсмены в возрасте от семи до восемнадцати лет. Есть в составе федерации представительницы прекрасного пола и взрослые спортсмены.
Председатель федерации Роман Малык и тренер-преподаватель отделения бокса ДЮСШ «Сучан» Павел Сулейманов рассказали, как в 2018 году партизанские боксеры успешно защищали честь округа на краевом, дальневосточном, всероссийском и международном уровнях.
Впервые в истории Партизанска Кирилл Малык и Владимир Альков в составе детской сборной ДВФО побывали на международной встрече в Южной Корее, где уверенно взяли верх над своими сверстниками. Хорошо показали себя партизанцы и на турнире класса « Б» в Находке, Дальневосточном турнире в Уссурийске, Всероссийском турнире в Большом Камне, открытых первенствах Смоляниновского городского поселения, Шкотовского муниципального района и на других не менее значимых соревнованиях.
7 декабря 2018 года — знаковая дата в истории бокса Партизанска. В этот день взрослый спортсмен из нашего города Константин Голубцов стал победителем краевого турнира, одолев сильных и именитых соперников досрочно ввиду явного преимущества.
Помимо тренировочного процесса члены руководства федерации, люди с большим жизненным опытом, занимались военно-патриотическим воспитанием несовершеннолетних спортсменов и ребят из военно-патриотических клубов города.
Продолжается работа по дальнейшему развитию местной федерации бокса. Спортсменам, которые продолжают тренироваться самостоятельно, активно предлагают вступить в федерацию, где их права будут защищены в большей степени.
Турниры 2018 года показали, что наиболее ярко за это время раскрылся спортивный талант юных боксеров Егора Зайцева, Максима Лазарева, Дениса Алькова, Кирилла Малыка, Владимира Алькова, Никиты Вронского и Кирилла Борисова. В федерации налажена система преемственности. Младшие берут пример со своих старших и более успешных товарищей, стоят с ними в парах, готовясь повторить их успех на ринге.
В 2019 году руководство Партизанского городского округа обещает приобрести для отделения бокса ДЮСШ «Сучан» переносной ринг, который позволит проводить в нашем городе соревнования краевого уровня. Такой ринг просто необходим для партизанских бойцов, которые будут иметь возможность боксировать с лучшими спортсменами края и набираться практического опыта. В настоящее время боксеры Партизанска имеют в своем активе по 10-15 боев в год на краевом уровне, когда их потенциальные соперники из других приморских федераций за то же время успевают принять участие в 20-30 боях в году.
– Мы планируем и дальше всеми возможными способами помогать расти нашим боксерам и организовывать их поездки на соревнования разного уровня. Я уверен, в скором будущем наши ребята окрепнут настолько, что войдут в постоянный состав сборной Приморского края, а позже – успешно выступят на рингах дальневосточного и всероссийского уровней,- говорит председатель федерации бокса ПГО Роман Малык. — Хочется поблагодарить за поддержку бокса наших постоянных спонсоров: директора ООО «Партизанский пивзавод» Владимира Красикова, руководителей ООО «Магнат» Анатолия Житникова и Андрея Котлярова, также Виталия Мыра из автошколы «Гренада», индивидуальных предпринимателей Вячеслава Рубцова, Владимира Мергина и Олега Меркулова, экс-председателя Думы ПГО VI созыва Владимира Густякова и депутата Законодательного Собрания Приморского края Владимира Хмелева.
В федерации есть планы создать открытый традиционный ежегодный турнир на призы ветерана бокса, Заслуженного деятеля физкультуры и спорта Алексея Николаевича Пшеничникова.
Руководство федерации бокса ПГО от всей души поздравляет спортсменов, тренеров, спонсоров, болельщиков с наступившим Новым годом и желаем им успехов по всем направлениям, как на ринге, так и за его пределами.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.