Физкультура и спорт Партизанска

24.12.2014

пластун-123В Партизанском городском округе спортивно-массовые мероприятия проводятся для жителей всех возрастов и категорий. Только в 2014 году прошло 79 спортивных мероприятий городского уровня, 47 краевого и девять регионального.
В 2014 году впервые на территории городского округа был организован День здоровья, который прошел в Партизанске и Углекаменске, а в следующем году к акции присоединятся жители остальных микрорайонов и сел округа. Большое внимание уделялось детско-юношескому спорту, юные спортсмены занимаются в ДЮСШ “Сучан”, общественной военно-патриотической организации “Пластун” и в краевом бассейне. Сегодня в спортивных секциях города занимается около 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет.
Детско-юношеская спортивная школа организует и проводит массовые мероприятия, создает необходимые условия для совместного отдыха детей и родителей, комплектует и готовит команды для участия в соревнованиях разного уровня. В течение 2014 года на территории города было проведено более 40 спортивно-массовых мероприятий.
В Партизанском городском округе работают бассейн, два спортивных комплекса, шесть стадионов. Укрепляется материально-техническая база спортивных учреждений и сооружений. Проведена вся подготовительная и организационная работа по строительству стадиона школы № 6, в 2015 году планируется его завершить за счет средств федерального бюджета. Проведены проектные работы по строительству универсальной спортивной площадки школы № 1, подана заявка на строительство универсальной спортивной площадки школы № 2 в рамках программы “Газпром — детям”. Приобретена спортивная форма для городской сборной команды по хоккею, к концу года ожидается поставка тренажеров на сумму свыше 540 тыс. руб. — это средства местного и краевого бюджетов. В 2015 году планируется проведение геофизических исследований и оценка состояния геологического разреза на подработанной территории стадиона “Шахтер”, для дальнейшей разработки рабочего проекта по реконструкции стадиона.
Отметим, что мероприятия в сфере физической культуры осуществлялись в рамках реализации муниципальной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Партизанском городском округе” на 2014 — 2017 годы.
В настоящее время идет активная работа по подготовке семи ледовых площадок в микрорайонах и селах городского округа.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.