Футбол для всех поколений

14.06.2017

Наши спортсмены сыграли матч в память о Геннадии Цитцере

В июне на стадионе школы № 6 прошел городской турнир по футболу памяти человека, внесшего значительный вклад в развитие футбола в Партизанском городском округе — тренера ДЮСШ «Сучан» Геннадия Альфредовича Цитцера. В турнире приняли участие более семидесяти футболистов разных поколений: ветераны, юниоры и действующие спортсмены. Игроков приветствовали глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации ПГО Анатолий Антипов и ветеран футбола Вадим Григорян.
А затем началась игра… В результате жарких футбольных баталий, которым не помешал даже дождь, первое место заняла команда микрорайона Первой столовой «Алмаз», которая смогла одолеть команду микрорайона Лозовый со счетом 5:4 только после серии послематчевых пенальти. Победный гол забил Павел Мигунов.
Третье и четвертое места разыграли между собой сборная МЧС и «Локомотив». Спасатели в непростой борьбе с минимальным перевесом 1:0 взяли верх над железнодорожниками.
Победители турнира получили кубок и медали, призеры – медали.
Специальные дипломы вручили лучшим игрокам турнира. «За лучшую технику» – игроку «Локомотива» Евгению Плаксину, лучшим бомбардиром стал  Александр Михайлов из команды микрорайона «Лозовый». Лучшим игроком назвали Владимира Виноградова из команды ветеранов, лучшим вратарем – Григория Карпова из «Алмаза».
После церемонии награждения спортсмены много общались друг с другом и фотографировались на память, ведь за пределами футбольного поля этих увлеченных футболом людей связывает многолетняя крепкая мужская спортивная дружба.
В числе прочего игроки обсуждали планы на будущее – городские турниры по футболу, в том числе и традиционный, приуроченный к Дню города.
Спортсмены благодарят администрацию Партизанского городского округа за помощь в организации турнира.

Евгений ДРОБАХА

На поле соперники, в жизни - друзья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.