Футбол на новом поле

01.07.2016

Никита Григорьев из “Сучана” - лучший вратарь первенства25 июня на стадионе школы № 6 прошли последние игры открытого первенства Партизанского городского округа по футболу при поддержке администрации Партизанского городского округа.Первенство, которое стартовало 4 апреля, продолжалось без малого три месяца — свои дежурные матчи по круговой системе десять команд- участниц играли только в выходные дни.
Турнир стал настоящим праздником для футбольных болельщиков Партизанска, которые получили прекрасную возможность на протяжении нескольких месяцев наблюдать за яркими футбольными баталиями. Фанатами футбола стали и многочисленные посетители стадиона, которые приходили туда для занятий физкультурой.
Графику матчей не смогли помешать ни сильный ветер, ни дождь, ни другие сюрпризы природы. Поле с искусственным покрытием на реконструированном стадионе школы № 6 пригодно к игре в любую погоду круглый год, а комфортная трибуна защищает болельщиков от непогоды.
Как рассказал главный судья первенства Павел Жеребко, впервые за несколько лет в первенстве играло сразу десять команд. Кроме всем известной тройки “Сучан”, “Локомотив” и “Ветеран”, в первенстве приняли участие “Скала” из Углекаменска, “Энергия” и “Олимп” — из Лозового, “ХФЗ”, “Алмаз” — объединенная сборная районов Перевала и Первой столовой, а также команда “20-я шахта” и юношеская сборная школы № 6 — “Темп”.
— Благодаря тому, что администрация ПГО взяла на себя все расходы по организации и проведению первенства, включая стартовые взносы участников, в соревнованиях смогли принять участие все желающие. От лица судейской коллегии хочу поблагодарить главу Партизанского городского округа Александра Зражевского и отдел физической культуры и спорта за такую поддержку любителей спорта. Спасибо администрации школы № 6 за возможность провести игры на школьном стадионе, — сказал Павел Жеребко.
По итогам игр первенства первое место заняла команда “Скала”, второе и третье разделили “Сучан” и “Локомотив”. Надо отдать должное молодости и напору юношеской команды “Темп”, которая свой дебют в футболе начала с седьмого места в итоговой турнирной таблице первенства.
Лучшим игроками первенства ПГО стали вратарь Никита Григорьев из “Сучана”, защитник Александр Баклыков из “Локомотива”, полузащитник Дмитрий Радошнов из “Энергии”. Лучшим нападающим, а одновременно лучшим игроком турнира, назвали Назара Абдулганиева из “Скалы”, а лучшим бомбардиром с результатом в 30 забитых мячей — Сергея Киселева из “Сучана”. Сергей всего на одно очко обошел Назара, который забил 29 мячей в ворота противников.
Церемонию награждения совместно с организаторами турнира провел глава ПГО Александр Зражевский, который тепло поприветствовал футболистов и болельщиков. Пожелав успехов во второй половине игрового сезона, глава округа сказал, что администрация округа приложит все старания, чтобы плановая реконструкция стадионов “Шахтер” и “Локомотив” прошла в срок и в заданных объемах.
Александр Зражевский вручил кубки и медали призерам, а также именные призы лучшим участникам первенства.
Специального приза и благодарственного письма главы удостоился главный судья турнира, футболист и тренер Павел Жеребко.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.