Где Партизанск — там победа!

28.09.2016

Команда силачей из ПартизанскаПауэрлифтеры вернулись с золотом

17 сентября во Владивостоке на открытом кубке Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лежа спортсмены из Партизанска одержали уверенную победу в трех категориях. Владимир Хан стал сильнейшим в жиме лежа среди ветеранов, Елена Золотарева в жиме лежа и становой тяге среди женщин, Максим Филиппов — в тех же дисциплинах среди мужчин. В абсолютном зачете Максим Филиппов стал первым, а Владимир Хан и Елена Золотарева заняли вторые места.
Максим Филиппов по сумме упражнений выполнил норматив мастера спорта. Он весьма перспективный спортсмен, совсем недавно подтвердивший звание мастера спорта в “народном жиме” и некоторых других тяжелоатлетических видах спорта.
Всего пяти килограммов и пяти миллиметров не хватило Владимиру Хану до выполнения им норматива мастера спорта. Поднимая в третьей, финальной, попытке штангу весом 125 килограммов, спортсмен случайно задел краем грифа опорную стойку и не смог закончить упражнение. Однако в свои 54 года наш земляк показал лучшие результаты, чем многие его соперники по категории в возрасте 40-45 лет. Владимир планирует наверстать упущенное на ноябрьском кубке Амура в Благовещенске и других соревнованиях, куда отправится вместе с известными на Дальнем Востоке спортсменами Евгением Им и Василием Шуляком.
— На тренировках я легко беру и более тяжелый вес, а, значит, имею все шансы подтвердить мастерский уровень. Советую всем заниматься спортом. Добиться успехов и укрепить здоровье можно практически в любом возрасте, — считает Владимир Хан.
Стоит отметить, что самым юным на турнире был спортсмен в возрасте 14 лет, а самый зрелый — 75 лет.
Судили турнир именитые спортсмены, среди них мастер международного класса Дмитрий Дудник из Череповца. Дмитрий очень сожалел, что на турнир не приехал перспективный партизанский спортсмен Алексей Юрьев, известный всему Приморью благодаря непобитому уже несколько лет рекорду среди юношей в становой тяге.

Антон СУХАРЬ.
Фото из личного архива Владимира Хан

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.