Главное — было бы желание

22.04.2015

велопервенство11 и 12 апреля впервые в Партизанске прошел открытый чемпионат и первенство городского округа по велосипедному спорту. В соревнованиях, которые проводились по двум видам программы — индивидуальная гонка на время с раздельного старта и групповая гонка, приняли участие более 40 спортсменов Партизанска, Партизанского района, Владивостока, Артема, Хабаровска.
Как отмечают организаторы первенства, в чемпионате могли принять участие все желающие, независимо от возраста. Главное — было бы желание и здоровье. В результате на старт вышли спортсмены пяти возрастных групп, от двенадцати до шестидесяти.
Победителем первенства стал наш земляк, мастер спорта России Андрей Антонов. Он же стал победителем и в индивидуальной гонке на 20 километров. Воспитанник ДЮСШ “Сучан” Андрей Антонов является победителем и призером всероссийских и дальневосточных соревнований. В 2003 году он был участником первой спартакиады учащихся в Саратове.
Второе место в гонке на 20 км завоевал мастер спорта из Владивостока Константин Салюков, третий результат — также у партизанца Данила Янчерука.
Второе и третье места в групповой гонке — у владивостокца Алексея Чахлова и Сергея Золотарева из Партизанска.
Среди женщин в индивидуальной гонке первое место у нашей землячки Татьяны Стариковой, второе — у Ирины Грибановой из Владивостока.
Среди юношей старшей возрастной группы победителем стал Никита Савченко из Новицкого, второе и третье места у наших Максима Фильчакова и Максима Русанова.
В младшей возрастной группе первым пришел к старту Максим Кудрик, вторым — Евгений Шумейко, третьим — Даниил Конюхов. Все трое — из Партизанска. В групповой гонке на 20 километров сильнейшими были Максим Русаков, Максим Фильчаков и Данил Филь.
Достаточно высоко оценил уровень самих соревнований и уровень физической подготовки спортсменов тренер ДЮСШ “Сучан” Федор Фомин:
— Радует, что на соревнования приехало много бывших воспитанников нашей школы, несмотря на то, что многие из них проживают далеко за пределами родного города. Они не только приняли участие в соревнованиях, но и оказали помощь в судействе. Радует и то, что среди победителей — большинство жителей нашего города. Нам есть, кем гордиться!
Федор Фомин поблагодарил всех, кто принял участие в организации соревнований — отдел физической культуры и спорта администрации ПГО, который не только выступил инициатором первенства, но и провел награждение победителей, сотрудников ГИББД Партизанского района и городской станции “скорой помощи”, обеспечивших безопасность соревнований.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.