Гран-при трех вершин

04.07.2018

«Золотой» и «серебряный» Никита Савченко и Денис СкоробрехаСоревнования под названием «Тур де Испания», проходившие 2 июня во Владивостоке, – один из этапов кубка Приморья по апхиллам – подъемам в гору на велосипедах – «Царь горы-2018».В воскресенье прошел один из самых сложных этапов, когда спортсменам нужно было заехать в три сопки подряд, расположенные в разных районах Владивостока.
Два этапа соревнований, то есть два подъема, проходили на сопке Буссе в районе Гайдамака. Еще один — на сопке Шошина, в районе кольца улицы Третьей рабочей.
Вот уж где проявляется настоящее упорство спортсменов и выносливость! Это даже не многокилометровый марафон по пересеченной местности, где, преодолевая крутые подъемы, есть шанс передохнуть на прямой или спуске.
Из пяти наших спортсменов ни один не остался без места на пьедестале.
В возрастной группе «19 плюс» вторым стал Никита Рябов. Первое и второе места разделили велосипедисты-юниоры Никита Савченко и Денис Скоробреха. На верхнюю ступень пьедестала среди юниоров «заехал» Игорь Кикоть. И еще одно золото у нашего тренера и спортсмена Василия Арапова в возрастной группе «60 плюс».

Соб.инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.