Гребцы — молодцы!

09.09.2015

sportВ минувшие выходные  на открытом первенстве Владивостока  “Быстрые весла” встретились сильнейшие гребцы  Приморья. Помимо хозяев соревнований, участие в них приняли спортсмены из  Партизанска, Лучегорска, были даже гости из Хабаровска.Наши земляки показали, что им по плечу обыгрывать сильных соперников. В возрастной группе участников 2000-2001 годов рождения на байдарке спортивная удача сопутствовала  Михаилу Иванову — он первым финишировал на дистанции 200 метров. Его товарищ по команде Даниил Журавлев, выступивший в той же возрастной группе в гребле на каноэ,  доказал, что он лучший и на спринтерской двухсотметровке,  и на длинной дистанции в два километра. Среди каноистов  1997 года рождения и старше  Павел Стрельников  выиграл на 2000 метров и показал второй результат  на дистанции 200 метров. Владимир Савченко в этой же возрастной группе на каноэ заработал бронзу. Среди байдарочников в этой группе успеха добился Сергей Приходько. Он обогнал всех соперников на двухкилометровой дистанции и финишировал третьим  на 200 метров.
Постарались не отстать от парней и девчата. У байдарочницы Насти Лысенко серебро на двухсотметровке, а ее подруга по команде и тезка Настя Еликова финишировала второй в гонке на два километра.
В итоге воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Виктора Мудровского и Сергея Сидоренко добавили в копилку наград сразу 10 медалей: пять золотых, три серебряных и две бронзовых. Молодцы наши гребцы. Так держать, уважаемые тренеры, спортсмены и спортсменки!

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.