И в шторм, и в штиль

12.09.2018

Партизанские ветераны — лучшие на «Русской версте»

Партизанские пловцы-ветераны Алексей Епишко и Анатолий Чугунов заняли первое и второе места в соревнованиях по плаванию на открытой воде «Русская верста» в возрастной категории от 55 до 59 лет.Состязания включают в себя пять заплывов, которые проходят в различных акваториях вдоль побережья Приморского края.
Алексей и Анатолий в период с 2 июня по 11 августа проплыли общую дистанцию в 1066,8 метров, что и составляет одну русскую версту. Заплывы проходили в бухте Новик на острове Русском, дважды на пляже «Юбилейном» во Владивостоке и в бухте Отрада в Находке.
1 сентября во Владивостоке прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований грамотами и медалями. Для сильнейших пловцов устроили новый заплыв на один километр, посвященный 73-й годовщине окончания Второй мировой войны. На этой дистанции Алексей Епишко стал вторым, преодолев расстояние за 15 минут 22 секунды при волнении моря в три балла.
Сегодня Алексей со своими товарищами по команде готовятся к международному турниру по плаванию в холодной воде, который пройдет в китайском городе Далянь с 20 по 21 октября. Наши пловцы поедут туда в составе сборной Приморского края. Они планируют выступить как на стайерском заплыве протяженностью в один километр в акватории Желтого моря, так и в спринте на 50, 100 и 200 метров в бассейне.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.