К пьедесталу сквозь снег и дождь

02.11.2016

Партизанцам сложная трасса принесла много медалейНепогода не помешала старту нового кросс-кантри-веломарафона “Падь Елизарова”, который прошел 23 октября под Находкой, между Американским перевалом и Новолитовским мостом. Испытать себя и железного коня на совершенно новой и сложной трассе, обустроенной силами Находкинского велоклуба, изначально планировали 70 спортсменов, но из-за дождя со снегом стартовали только 56 смельчаков. География участников была богатой: Находка, Партизанск, Владивосток, Уссурийск, Екатериновка, Николаевка, Новицкое и даже Ульяновск.
Традиционно трасса имела форму замкнутого круга, протяженностью 14 километров. Любителям предстояло проехать два круга, профессионалам три.
Команда Партизанского велоклуба была самой многочисленной, к тому же имела внушительную группу поддержки. По итогам заездов Никита Рябов и Денис Скоробреха, юниоры, решившие заявиться в профессиональной категории “18+” заняли первое и четвертое места соответственно. Константин Багрянцев и Алина Кудрик в возрастной категории “14+” стали первыми, а Никита Моложавый и Никита Тарасов заняли второе и третье места. Среди взрослых профессиональных спортсменов победили Владимир Баранов и Анастасия Щетинская, а Екатерина Кузина стала третьей. Среди ветеранов Елена Бевзенко заняла первое место, а Марина Бобрышева и Василий Арапов пришли вторыми. У Андрея Антонова — бронза.