Качу, куда хочу!

03.04.2015

велосипедисты29 марта партизанские велосипедисты-любители провели традиционный заезд в район Сенькиной шапки, открыв новый сезон.
— На объявление о заезде, размещенное в социальных сетях, откликнулось сразу 13 велосипедистов, причем большинство в нашем мероприятии участвуют впервые, — рассказала организатор заезда, верная поклонница велоспорта Юлия Щукина.
В дружную команду велопутешественников вошли инженер-энергетик и историк-краевед Андрей Антонов, опытные спортсмены Анатолий Антипов и Василий Арапов, программист Елена Бевзенко, бухгалтер Ольга Новикова, инженер Роман Гуров и их товарищи. Все участники, как один, утверждали, что велосипедом увлечены с детства и с удовольствием участвуют в заездах.
Маршрут получился продолжительным: от остановки “Швейная фабрика” до Сенькиной шапки, где после привала участники заезда пешком поднялись на гору, затем вновь оседлали велосипеды и проехали через водосброс до Лозового Ключа и назад — к началу маршрута. Всего любители велосипедной езды “накрутили” почти 40 километров.
В ближайших планах партизанских велосипедистов — совершить велозаезд на станцию Смоляниново и посвятить его 70-летию Победы. В преддверии важного мероприятия многие украсили свои байки георгиевскими лентами.
— Открытие велосезона мы в срединной точке нашего маршрута отметим пикником с шашлыками. Будем много общаться у костра, обсуждая планы нового сезона, — сказала Юлия Щукина.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.