Километр бегом и пешком

17.05.2023

Самые ловкие и быстрые получат значки ГТОНа стадионе «Шахтер» прошли финальные забеги школьников в рамках испытаний физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» второй и третьей ступеней – ребят в возрасте от восьми до девяти и от девяти до десяти лет.

Именно после этих дисциплин станут известны имена обладателей значков ГТО, которым нужно было пробежать дистанции в 30 метров и один километр.
Ранее ученики школ №6,12, 24 и учебного центра «Антарес» уже соревновались в своих учебных учреждениях в прыжках с места в длину, отжиманиях, челночном беге и упражнениях на гибкость. И на прошлой неделе они выступили в финале на межшкольном зачете.
Как рассказал директор центра тестирования ГТО Партизанского городского округа Михаил Кабанов, все участники зарегистрированы на официальном сайте ГТО, и как только судьи соревнований занесут результаты, показанные школьниками в беге, программа определит имена тех, кто получит значки.
Судьи, а это тренеры спортивной школы «Сучан» и учителя физкультуры, вместе с родителями на стадионе «Шахтер» беспокоились, как дети пробегут расстояние длиной в километр. В этом возрасте еще тяжело настроиться на нужный темп, проявить терпение и выносливость.
Однако ребята уверенно справились и с короткой, и с длинной беговыми дистанциями. Те, кто не мог до самого конца пробежать, завершил шагом свой путь по дорожке.
Учащиеся филиалов школы №22, около пятидесяти учеников начальных классов, проведут такие же состязания на школьном стадионе в Углекаменске.
Тем, кто успешно выполнил нормативы, значки ГТО будут вручать в торжественной обстановке на стадионе «Шахтер» в начале нового учебного года.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.