Кто быстрее, тот и победил!

17.05.2017

«Весенний кросс» - спортивная традиция нашего городаС 27 по 28 апреля на стадионе «Шахтер» прошел «Весенний кросс» — традиционные межшкольные состязания, в которых участвуют лучшие бегуны школ города.Бегунам, в зависимости от возраста и пола, предстояло преодолеть дистанции от 300 до 2000 метров. В командном зачете лучшими стали атлеты из школ № 2 и 3. Второе место заняли спортсмены из школы № 12, а тройку замкнула команда шестой школы.
В личном зачете среди учащихся пятых-шестых классов первое место заняли Полина Алтухова из школы №24 и Алексей Дубинин из школы № 6.
Среди седьмых-восьмых классов лидировали Лера Кравец и Влад Ермаков из школы № 6, Оксана Клопота, Роман Снежко, и Константин Соломатин из школы № 2.
В старшем звене первое место заняли Никита Масалов и Елизавета Камынина из школы № 3 и Дмитрий Музыченко из школы № 2.
Как пояснила главный судья соревнований Наталья Любавина, большое количество первых мест объясняется тем, что в школьных соревнованиях, наряду с учениками со стандартной физической подготовкой, соревновались ребята, прошедшие специальную спортивную подготовку и на протяжении нескольких лет отстаивающие честь нашего округа на краевых соревнованиях по бегу. Поэтому результаты профессионалов и любителей шли в два различных зачета.