Кто быстрее на дорожке

15.02.2023

На лед вышли более ста конькобежцевТри дня на хоккейной коробке стадиона «Шахтер» в рамках месячника Воинской славы проходило первенство Партизанского городского округа по шорт-треку среди школьников, в котором приняли участие около ста конькобежцев в возрасте от 14 до 18 лет.

На этапах соревнований побывали глава округа Олег Бондарев и заместитель главы Михаил Романов. В конце каждого дня соревнований они награждали победителей и призеров грамотами.
Среди самых быстрых – ребята молодежной хоккейной команды.
Большое число участников говорит о популярности коньков среди детей и взрослых. В пункте бесплатного проката на «Шахтере» коньки, а их там 80 пар, на полках не залеживаются.
Перед стартами участников инструктировали тренер спортивной школы «Сучан» Владимир Кулигин, учителя физкультуры Юрий Гертанов и Наталья Любавина.
Юным конькобежцам советовали не выходить на дорожки соперников, соблюдать дистанцию и интервал движения, не мешать друг другу и во избежание столкновения кататься только против часовой стрелки. Стараться при падении приземляться не на спину, а на бока или скользить на животе «рыбкой», не хвататься за других участников во время падения. Выезжать на старт только после разминки, тщательно шнуровать ботинки и помогать это делать, при необходимости, другим участникам соревнований. Нельзя резко останавливаться и отдыхать на ледовой дорожке, заходить в коробку без коньков на ногах.
Такие советы пригодятся не только участникам соревнований, но и всем, кто катается на коньках.
Победители и призеры получили заслуженные награды. Среди учеников седьмых и восьмых классов школ Партизанска первыми были Кирилл Гриб и Настя Юлина, в призерах — Арсений Петров, Эрика Сизонова, Максим Спешнев и Даша Школьникова.
У девятиклассников «золото» у Кирилла Сапрыкина и Ангелины Попережаевой. «Серебра» и «бронзы» удостоились Дмитрий Рыбаков и Екатерина Каретник, Владислав Дунаев и Алена Проявко. Среди старшеклассников первыми были Дмитрий Макаренко и Полина Киршенко, вторыми — Даниил Шоколенко и Александра Гречко, третьими — Захар Михеев и Никита Смакота.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.