Кто самый сильный?

21.11.2018

Прошел второй школьный чемпионат по силовым видам спорта

17 ноября прошел второй открытый чемпионат Партизанского городского округа среди школьников и студентов по классическому жиму, народному жиму и подтягиванию. Двадцать спортсменов боролись за звание самого сильного.

Подбодрить юношей пришли чемпион и рекордсмен мира Владимир Хан, начальник отдела по физической культуре и спорту Анатолий Антипов.
Помогали с судейством опытные атлеты — Елена Золотарева, Вероника Им, Виктор Мироненко, Иван Шуляк.
Состязались спортсмены сразу в трех дисциплинах, и с наградами ушли с помоста практически все участники.
Золотые медали в своих возрастных, спортивных и весовых категориях завоевали Максим Параев, Егор Болдарев, Кирилл Биндарев, Никита Горшунов, Влад Грибанов, Леонид Черняков, Владислав Шипицын, Максим Ли, Юрий Насыров, Данил Нестеров.
Серебро досталось Владу Батурину, Никите Баркунову, Денису Проценко.
Бронза у Дениса Каюмова и Виталия Смолякова.
В абсолютном зачете, без учета возраста и веса, в народном жиме сильнейшим показал себя Леонид Черняков, выжавший штангу, равную собственному весу, 80 раз. В классическом жиме не было равных Владиславу Шипицыну. 17- летнему студенту Приморского многопрофильного колледжа покорился вес в 145 килограммов. Владислав стал сильнейшим и в подтягивании с результатом 28 повторений.
И этого сильному парню оказалось мало. Во время «незачетного» четвертого подхода он заказал себе вес в 150 килограммов и уверенно его выжал, установив неофициальный рекорд края по жиму в своей возрастной и весовой категориях.
Хочется отметить активность тренера из школы № 22 из села Углекаменск Зуфара Кутлиахметова, который второй год подряд привозит на чемпионат целую команду атлетов.
Победителям и призерам вручили дипломы и медали. Чемпионам, занявшим первые места, были переданы также кружки с символикой Фонда «Забота о детях – перспективная страна». Абсолютные чемпионы получили сертификаты на посещение спортивного магазина, футболки с символикой чемпионата, эксклюзивные «сладкие букеты» и абонементы в тренажерный зал.
Также участники турнира получили в подарок билеты в кино и угощение — хот-доги и напитки.

Антон СУХАРЬ.
Фото Павла МЕНЬШИХ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.