Курс на Россию

16.03.2022

Данил Анашкин (слева) - мастер ближнего бояМарт для секции бокса школы №22 Углекаменска стал по-настоящему золотым. Известный в крае тяжеловес Данил Анашкин вновь оправдал надежды своих земляков и тренера Зуфара Кутлиахметова, став победителем первенства Приморского края по боксу среди юниоров, проходившего с 10 по 13 марта во Владивостоке.

Первенство было организовано Дальневосточным отделением физкультурно-спортивного общества «Спартак» и краевой федерацией бокса.
Углекаменский парень очень серьезно готовился к очередному экзамену на прочность. Для этого работал на пределе, смело выходил на спарринги с настоящими мастерами, которые заведомо были опытнее и сильнее юниора. Зная все плюсы и минусы своих потенциальных противников, Данил уверенно дошел до финала. В финале спортсмен сделал ставку на ближний бой. И не прогадал. Опытный боксер Денис Конев из Владивостока запаниковал, начав сериями пропускать хорошо поставленные удары в корпус. Такие сильные, что уже в конце первого раунда его секунданты выбросили полотенце на канаты, признав поражение.
В прошлом году Данил стал серебряным призером первенства Дальнего Востока и победителем межрегионального турнира класса «Б». В этом завоевал «золото» краевого первенства. По итогам краевых соревнований Данил отобран в сборную Приморского каря по боксу для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет с 28 марта по 2 апреля в Находке. После мартовской победы во Владивостоке у нашего парня появился реальный шанс войти в число участников первенства России.
По стопам Данила идет и его младший товарищ из спортивной секции Александр Новый, который в весовой категории до 44 килограммов весьма успешно дебютировал на региональном уровне, став «бронзовым» призером первенства Приморского края по боксу среди младших юношей, 13-14 лет, прошедшего со 2 по 6 марта в Спасске-Дальнем.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.