Ледовая велогонка

10.03.2017

На старте. Впереди - ледовая трасса в 20 километровЕдва ли не самые экстремальные велосоревнования прошли в минувшее воскресенье во Владивостоке. В скорости, ловкости и отваге профессионалы и любители велоспорта соревновались на морском льду.Велоралли проходил по маршруту: мыс Мелководный — остров Папенберг — остров Елена — мыс Полонского — мыс Мелководный. Протяженность дистанции составила 20 километров. С успехом непростой путь преодолели спортсмены из Партизанска.
Свой двухколесный транспорт спортсмены для гонок готовили заблаговременно – кто-то «шиповал» покрышки самостоятельно при помощи саморезов, кто-то воспользовался колесами-шиповками заводского производства. Так или иначе, удача улыбнулась и тем, и другим.
Первое место в категории «Молодежь» занял Никита Рябов с результатом 56 минут 11 секунд. К слову сказать, отставание от абсолютного лидера соревнований, члена сборной России Евгения Витмановского, нашего семнадцатилетнего спортсмена составило всего семь минут.
В той же категории среди девушек серебряным призером гонки стала наша Анастасия Щетинская.
Еще одно золото у Василия Арапова – в категории «Ветераны 60 плюс».
Велоралли, аналогов которому в стране просто нет, прошли в этом году уже в четвертый раз и собрали более 200 участников со всего Приморья, а также из Хабаровского края и Амурской области.
Вот так велосипедисты открыли сезон – 2017. И это только начало. Все они с нетерпением ждут череды соревнований сезона, и пока не сошел снег, скучают по тренировкам.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.