Ледовая встреча двух городов

01.03.2017

Нападающий «Сучана» против вратаря «Барса»В преддверии празднования Дня защитника Отечества прошел первый товарищеский матч по хоккею между хоккеистами-любителями Партизанска и Владивостока.На недавно построенной универсальной площадке стадиона «Энергетик» встретились команды ветеранов «Сучан» и «Барс». Спортсменов и болельщиков приветствовал директор департамента физкультуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, пожелав всем отличного настроения, интересной, но, в то же время, аккуратной игры. Жан Анзорьевич напомнил присутствующим о том, что еще в 1977 году на этом же стадионе проходил матч между командами энергетиков города Артема и поселка Лозовый.
— Хочу выразить надежду на то, что сегодняшняя встреча хоккеистов положит начало традиционным подобным товарищеским встречам между Владивостоком и Партизанском. Лозовый – это то место, где в свое время воспитывались и вырастали олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по гребле. Эта универсальная площадка – начало возрождения спортивной жизни микрорайона Лозовый и Партизанска в целом, мы хотим, чтобы здесь развивался не только хоккей, но и другие виды спорта. В настоящее время ведется организационная работа по развитию комплексной спортивной инфраструктуры.
Местные жители этой зимой уже оценили по достоинству новую хоккейную коробку, заядлые хоккеисты разных возрастов принимают самое активное участие в подготовке льда, заливают, чистят каток и следят за его сохранностью.
Несмотря на переменчивую приморскую погоду, день выдался очень подходящим для проведения хоккейного матча – солнечным и морозным. Рассекая ледовую гладь катка, спортсмены стремительно проносились мимо многочисленных зрителей, внимательно наблюдавших за ходом матча и активно поддерживающих игроков. Матч прошел в упорной борьбе, никто не хотел уступать. Но хоккеисты команды «Барс» все-таки вырвали победу у «Сучана», закончив встречу со счетом 8:3.
Капитан хоккейного клуба «Сучан» Сергей Журавлев отметил, несмотря на поражение, команда получила огромное удовольствие от игры.
— Спасибо команде «Барс» за то, что они приехали, а также организаторам сегодняшнего матча за такую интересную встречу. На этом льду мы играем уже во второй раз, до этого проводили спарринг с молодежью Партизанска. Наша команда существует около двадцати лет, многим участникам уже за 50, но мы регулярно играем вместе с молодыми хоккеистами на первенствах края.
Каждая команда этого матча получила заслуженные кубки, а всем игрокам были вручены памятные медали.
Здесь же, на льду стадиона, Жан Кузнецов вручил дипломы журналистам газеты «Вести» — победителям и призерам краевого конкурса «Приморский край — территория спорта», который проходил в декабре прошлого года. Этот конкурс проводился среди региональных и муниципальных средств массовой информации на лучшее освещение темы развития физической культуры и спорта в Приморском крае. Ведь именно благодаря работе средств массовой информации вы, читатели, узнаете о победах и спортивных достижениях наших земляков, среди которых немало замечательных тренеров и спортсменов. В номинации «Лучшие авторские материалы в печатных СМИ» третье место заслуженно досталось Анне Сергиенко, а Татьяна Щелкун, Антон Сухарь, Мария Башутская и Тамара Голованова стали дипломантами конкурса.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.