Легкоатлеты в призерах

19.11.2014

спортФинальные соревнования по легкой атлетике “Шиповка юных” среди ДЮСШ края прошли в минувшие выходные во Владивостоке в манеже “Динамо”. В этом году участие в финале приняли 24 команды, но наши юные легкоатлеты смогли стать призерами.
На старт вышли спортсмены двух возрастных групп — 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения. Воспитанники тренеров Владимира Кулигина и Виталия Сапсая проявили характер и волю к победе. Ребята из младшей возрастной группы смогли не только побороться с сильными соперниками из Владивостока, но и стать серебряными призерами. А команда ДЮСШ “Сучан” в возрастной группе 14-15 лет стала призером бронзовым, чуть-чуть уступив по очкам двум владивостокским командам — “Бастион” и “Богатырь”.
В личном первенстве в толкании ядра лучшим в своей возрастной группе стал наш Влад Разлатов — он послал ядро дальше всех, на 8 м. 98 см. И в беге на 200 м. он тоже стал победителем.
В беге на 60 м. с барьерами Настя Сапсай взяла серебро. Серебро же досталось и Георгию Гоцеридзе на дистанции 200 м. Владислав Цой стал серебряным призером в беге на 800 м, а Даниил Уткин на этой же дистанции — бронзовым.
Эльвира Власенко стала бронзовым призером в своей возрастной группе в толкании ядра, а Ирина Сапсай — в беге на 300 метров. Юрий Анненков был вторым на такой же дистанции, а Светлана Корнеева в беге на 800 метров победила. У Софьи Семеновой бронза в толкании ядра. Гордей Капуста — серебряный призер в беге на 1000 м.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.