Лучшие в гребле и боксе

31.03.2021

У наших боксеров - четыре золотых и семь серебряных медалейПрошедшие выходные стали победными для спортсменов нашего округа. На озере Теплом в Лозовом 26 и 27 марта прошла гребная регата «Кубок Федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края».

В соревнованиях приняли участие 96 сильнейших спортсменов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Партизанска, Лучегорска.
Наши спортсмены собрали внушительное количество наград.
В возрастной группе 2007 года рождения и младше каноист Роман Зверев завоевал серебро. В этом же виде программы третьим на каноэ стал Вячеслав Андриевский.
Гребная регата на озере ТепломВ возрастной группе 2004 года рождения и старше победителем стал байдарочник Арсений Цыбульников. Серебряная награда заслужено досталась байдарочнице Екатерине Орловой, на третьей ступени пьедестала — Виктория Толкачева.
Среди их товарищей по команде годом-двумя годами младше серебряным призером стала каноистка Александра Капуста. Байдарочница Дарья Малащенко завоевала бронзу.
Тренеры, подготовившие победителей и призеров, — Владимир Козубин, Алексей Капуста, Виктор Мудровский. Наибольших успехов добилась сборная Приморского края, которая тренируется на стационарном сборе на озере Теплом под руководством заслуженного тренера РФ Алексея Капусты.
В минувшие выходные в Порту Восточном состоялся турнир по боксу «Надежды ринга». В соревновании приняли участие 170 боксеров со всего Приморского края в трех возрастных группах.
Партизанский городской округ представляла команда воспитанников Зуфара Кутлиахметова. Ребята тренируются в отделении бокса средней общеобразовательной школы №22 села Углекаменск.
По итогам состязания четыре боксера завоевали золотые медали — Антон Борисов, Кирилл Дехтерев, Вячеслав Черепанов, Никита Солдайкин.
В копилку наград семь серебряных медалей добавили Артем Никифоров, Никита Зорин, Никита Чеботарев, Игорь Черепанов, Денис Ерофеев, Егор Савченко, Артем Алмаев.