Медали боксеров с краевого турнира

16.11.2016

Открытый краевой турнир по боксу “Золотая осень” в Большом Камне собрал около 140 спортсменов из Владивостока, Артема, Находки, Смоляниново, Ливадии, Партизанска, Новолитовска, а также поселков Дунай и Южно-Морской.За победу на ринге боролись боксеры трех возрастных категорий. Партизанск на турнире представляли воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Павла Сулейманова. Все они очень старались показать, чему научились за время тренировок. Алексей Гнездилов, выступавший в группе юных боксеров в весовой категории 24 кг, успешно провел предварительный бой и хорошо боксировал в следующем, однако судьи отдали победу сопернику.
Хорошую технику и тактику ведения боя показали Егор Зайцев и Кирилл Овчинников. Овчинников стал серебряным призером в весе 34 кг. Он обыграл неслабого соперника из Владивостока, а в финале немного уступил боксеру из поселка Дунай. Егор Зайцев боксировал в весовой категории 26 кг и стал победителем. От него досталось соперникам из Большого Камня и Ливадии. Неплохо выступили на турнире братья Денис и Владимир Альковы. Денис победил в группе боксеров в весе 32 кг, обыграв соперника из Владивостока. А у старшего Алькова в этот раз серебро. Конечно, Владимир сильный боксер, в финал он вышел легко. И здесь встретился на ринге с Джонасом Чидози, титулованным боксером из Большого Камня. Как считают его тренеры, среди которых есть мастера спорта международного класса, это восходящая звездочка детского приморского бокса. В итоге наш Владимир Альков проиграл по очкам 2:1, хотя начал бой активно и тактически грамотно. Ближайшая задача, которую поставили себе спортсмен и его тренер, — взять реванш у большекаменского спортсмена.
Выступление своих воспитанников на турнире в Большом Камне Павел Сулейманов считает успешным — пятеро из них вошли в число победителей и призеров.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.