Место встречи — стадион

03.07.2019

Каждую субботу горожан ждут на зарядкуКак не одну субботу до этого, 29 июня к девяти часам утра на стадион «Шахтер» стали приходить те, кто решил зарядиться здоровым позитивом на предстоящий уикенд.

Утренняя субботняя зарядка каждую субботу в Партизанске проводится с весны. Гостями и активными участниками утренней субботней разминки становились и титулованные спортсмены, и работники администрации округа, и просто все желающие — от мала до велика.
Постоянные участники зарядки — глава Партизанского городского округа Олег Бондарев и первый заместитель главы Михаил Селютин.
Никто ни минуты без движения не стоял в ожидании общего построения. Одни в бадминтон играли, другие бегали, третьи быстрым шагом круг за кругом проходили с палками для скандинавской ходьбы.
Девушки-спортсменки Алиса Цун и Анастасия Тимонина, которые много лет занимаются плаванием, о зарядке наслышаны, но пришли впервые. Пора влиться в ряды любителей физкультуры — ведь чем больше людей будут увлечены спортом, тем лучше.
А семиклассница Кира Шурыгина, которая уже восемь лет занимается синхронным плаванием, не пропустила ни одной общегородской субботней разминки, начиная с самого первого сбора весной на городской площади. Это и заметно — любые упражнения ей даются легко.
Ближайшие три недели Киры на зарядках по-партизански не будет, она уезжает отдыхать в летний лагерь, но сразу по возвращении планирует вновь встать в строй.
Организаторы планируют привлекать к утренним спортивным занятиям все больше горожан, чтобы однажды, в одну из суббот, людей на зарядку пришло столько, чтобы площади стадиона едва хватило.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.