“Момент истины” на Русском

19.10.2016

Третье место среди ветеранов у нашего Василия Арапова (на фото справа)10 октября на острове Русский состоялся традиционный велосипедный кросс-кантри марафон “Момент истины”, на который в нынешнем году заявилось сразу 11 спортсменов из Партизанска.Трасса с крутыми подъемами, спусками, водными участками проходила по кругу. Марафонское кольцо, проложенное в районе поселков Подножье и Шигино, бухты Рында и массива горы Русской, имело протяженность 14 километров.
Зачет велся по десяти возрастным и мастерским категориям, согласно которым спортсменам пришлось преодолеть один, два или четыре круга.
Василий Арапов, Андрей Антонов, Елена Бевзенко и Марина Бобрышева выступили в категории ветеранов. В основных и юниорских категориях заявились Владимир Баранов, Вадим Старшинин, Максим Кудрик, Константин Багрянцев, Никита Рябов, Роман Пудов, Сергей Клепацкий, Роман Куницын и Алина Кудрик.
В итоге в категории “16+” лучшими стали Никита Рябов и Роман Пудов.
Никита, занявший в абсолютном зачете, без учета возраста и категории, шестое место, мог претендовать на место в тройке лидеров, но банальный прокол шины сделал прогнозируемый результат недосягаемым.
В категории “16-” победил Максим Кудрик, а Константин Багрянцев и Роман Куницын, заняли вторую и третью ступеньки спортивного пьедестала.
Среди женщин лучшей стала Елена Бевзенко, Марина Бобрышева заняла второе место. Кстати, Марина, впервые участвовала в марафоне и стала единственной представительницей прекрасного пола, проехавшей мужскую дистанцию в 65 километров.
Среди ветеранов первое место занял Андрей Антонов, а третье — Василий Арапов.
Сергей Клепацкий, который последнее время не пропускает ни одного турнира, не смог восстановиться в полной мере и занял только третье место в категории “30+”. Не добился ожидаемого результата и Владимир Баранов, который потерял все “запаски” и досрочно сошел с дистанции.
Как сообщил президент Партизанской федерации велоспорта Сергей Клепацкий, с 29 по 30 октября состоится традиционная велогонка “Золотая осень”, на которой помимо сильнейших спортсменов из Приморья примут участие не менее именитые гости из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других городов Дальнего Востока.
Кстати, у многих велосипедистов профессионалов и любителей стало доброй традицией открывать и закрывать велосезон в Партизанске.