Мороз забавам нипочем

01.02.2023

Веселая эстафета на санкахНа санках по городскому стадиону, да наперегонки? Разве так можно? Конечно, если это зимние соревнования между школами! Так что еще пригодятся и кегли, и клюшки, и мячи.

В солнечный морозный день педагоги школы №3 при поддержке коллектива спортивной школы «Сучан» провели на стадионе «Шахтер» спортивный праздник «Зимние забавы», на который пригласили седьмых и восьмых классов из школ нашего округа.
В прошлую пятницу, 27 января, школьные команды, по четыре мальчика и четыре девочки, приняли участие в одиннадцати видах зимних эстафет, во время которых преодолевали дистанции различными способами на санках и бегом, а после еще и канат перетягивали.
Перетягивание каната на снегу еще забавнееУчастников соревнований приветствовали директор спортивной школы «Сучан» Анатолий Антипов, преподаватель физической культуры школы №3 Наталья Любавина и специалист управления образования администрации ПГО Наталья Иванова, пожелав ребятам крепкого здоровья и успешных состязаний.
Организатор игры Наталья Любавина рассказала:
– Многие из нас уже забыли, что зима — это здорово. Сидим за компьютерами и смартфонами в четырех стенах, а тем временем за окном солнце и свежий воздух, и от спортивных занятий — здоровью одна лишь польза!
Оздоровительный праздник прошел в рамках цикла городских школьных мероприятий. Школа №3 приняла эстафету у школ №1, 6 и 24, которые еще в прошлом году провели городские конкурсы среди школьных художников по композиции, дизайнеров — по созданию видеороликов, а также конкурс чтецов.
По итогам соревнований «Зимние забавы» первое место заняли команды школы №22 из Углекаменска и школы №1, второе у ребят школы №22 из Авангарда и школы №3, третье место разделили команды школ №50 и 12.
Ребятам очень понравилось соревноваться на снегу. Они охотно сделали зарядку, танцевали под энергичную музыку, громко и азартно болели за своих товарищей, бегали, прыгали, ловко перекатывали хоккейными клюшками мячи между конусами. А еще катали друг друга на санках наперегонки и тянули канат изо всех сил, и все это с улыбками и заразительным смехом. И главное, что они забыли про свои гаджеты и провели время с друзьями и с пользой для здоровья.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.