Мяч в ворота, стрелы в мишень

04.09.2019

У партизанских лучников появится постоянная тренировочная базаЧетырнадцать спортивных турниров прошли в Партизанске и Углекаменске в рамках празднования Дня города и Дня шахтера. Спортсмены, дети и взрослые соревновались в десяти видах спорта. Футбол, бадминтон, лучный спорт, шахматы, мотокросс, волейбол, большой и настольный теннис, гребля на байдарках и каноэ, городки, велосипедная гонка с выбыванием. 

В общей сложности в состязаниях приняли участие более двухсот спортсменов, в том числе из Находки, Владивостока, Уссурийска, Врангеля, Ливадии.

24 и 25 августа на стадионе «Локомотив» прошло открытое личное и командное первенство ПГО по городошному спорту. В нем приняли участие команды Уссурийска, Партизанска и Большого Камня.
Первое общекомандное место заняли уссурийцы, второе и третье – партизанцы и большекаменцы.
В личном зачете «золото» у партизанского городошника Юрия Парахничева, «серебро» у Валерия Меженного из Уссурийска и «бронза» у Сергея Костомарова из Большого Камня.
Начальник отдела физкультуры и спорта администрации ПГО Анатолий Антипов особо поблагодарил Юрия Парахничева за пропаганду одного из старейших национальных видов спорта и организацию соревнований.
24 августа на стадионе «Шахтер» прошел товарищеский матч по футболу между сборной Партизанска «Стрела» и командой «Грин-Авто» из Владивостока. Несмотря на то, что матч играли на половине поля, а противник «Стреле» попался серьезный, наши ребята показали яркую комбинационную игру, которая увлекла болельщиков. И все же гости победили со счетом 7:2.
По словам тренера «Стрелы» Вадима Григоряна, игра на половине поля намного сложнее привычного формата. Здесь и ворота малого размера, да и оперативного простора практически нет. Кстати, и «Грин-Авто» — весьма опытная команда, не раз становившаяся призером первенства Владивостока и вошедшая в пятерку сильнейших команд на последнем любительском первенстве России по футболу в Сочи.
— Партизанские футболисты получили настоящий мастер-класс и теперь будут увереннее вести себя с более сильными и опытными противниками, — считает Вадим Григорян.
25 августа на стадионе «Шахтер» прошла открытая велогонка с выбыванием. В состязаниях приняли участие тридцать спортсменов из Находки, Партизанска и Партизанского муниципального района.
Участникам предстояло проехать вместе два круга по стадиону, а далее на каждом последующем круге спортсмен, показавший худшее время, выбывал из гонки. Состязание длилось до тех пор, пока не осталось троих участников — победителя и призеров гонки.
В своих категориях победителями стали Яна Шин, Полина Киршенко, Игорь Кикоть, Денис Петров и Максим Фильчаков.
«Серебро» у Анастасии Захаровой, Сабины Лоцмановой и Вадима Астаева, Сергея Сухорылова и Данила Янчерука. «Бронзу» завоевали Татьяна Кулакова, Карина Лоцманова, Артем Сидякин, Максим Чикунов и Василий Арапов.
Победителями в абсолютном зачете, без учета возраста, стали Полина Киршенко и Игорь Кикоть, которые на велосипедной дорожке смогли обойти кандидатов в мастера спорта и финалистов первенства России.
Федерация велосипедного спорта ПГО благодарит администрацию ПГО, главного судью соревнований Федора Фомина и секретаря Михаила Кабанова за помощь в организации и проведении гонки.
На стадионе «Шахтер» в Партизанске прошел открытый краевой турнир по стрельбе из всех основных видов лука, организованный спортсменом-лучником Евгением Полуэктовым и двумя спортивными федерациями лучного спорта из Владивостока.
В состязаниях приняли 38 спортсменов разного пола, возраста и уровня мастерства из Находки, Владивостока, Партизанска и других городов Приморья.
По итогам двух дней стрельб у команды Партизанска в общей копилке оказалось три «золота», два «серебра» и две «бронзы».
Наград высшей пробы добились стрелки Оксана Андрюхина, Светлана Ким и Константин Кожемяченко. «Серебро» у Кирилла Сапрыкина и Елизаветы Фаляховой, «бронза» — у Анастасии Каменной и Михаила Воронина.
Как сообщил руководитель городского клуба лучников «Сава» Константин Кожемяченко, город Партизанск постепенно становится центром лучного спорта:
– Мы планируем создание в Партизанске городской федерации лучного спорта, что поднимет популярный вид спорта на новый уровень и приведет в его ряды новых стрелков.
Как стало известно, под постоянную тренировочную базу администрация ПГО уже намерена предоставить лучникам пустующее бомбоубежище.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.