На дорожке и ринге — первые

22.02.2023

Юные легкоатлеты, воспитанники тренера спортивной школы «Сучан» Владимира Кулигина отлично выступили на краевых соревнованиях, которые проходили во Владивостоке 18 и 19 февраля.

Девятилетний Сергей Мингайла был первым в беге на дистанциях 800 метров и полтора километра. Владислав Кравчук постарше своего товарища по команде, ему одиннадцать. Влад стал серебряным призером на 400-метровой дистанции.
Легкоатлеты Партизанска по праву признаются сильнейшими в крае. Вот и теперь совсем еще юные бегуны стали лучшими среди двух сотен легкоатлетов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Вольно-Надеждинского, Большого Камня и других городов и районов.
Порадовали земляков и боксеры. Первенство Приморского края среди юношей 13-14 лет прошло в краевой столице с 15 по 19 февраля. В нем приняли участие 105 спортсменов в 15 весовых категориях. Наш округ представлял воспитанник тренера Зуфара Кутлиахметова, ученик школы №22 Кирилл Борисов из Углекаменска. Проведя три нелегких боя, Кирилл занял первое место!
В предварительном бое наш чемпион боксировал с Рамазаном Бурановым из владивостокской команды «Надежды ринга». С разногласием судей и счетом 3:2 Кирилл обыграл соперника. В полуфинальном бое с Алексеем Копьевым из Уссурийска судьи единогласно присудили победу нашему боксеру. И в финале с Магераном Мамедовым из Большого Камня победа единогласно была присуждена нашему земляку.
Завоевав золото, Кирилл Борисов обеспечил себе место в сборной Приморья, в составе которой будет боксировать на Первенстве ДВФО в Благовещенске в марте этого года.
На краевом первенстве также успешно выступили воспитанники тренера Павла Сулейманова из спортивной школы «Сучан». Четырнадцатилетние Артем Кузнецов и Марк Клыков, соответственно, завоевали «золото» и «серебро» турнира.
Артем Кузнецов по итогам выступления также включен в состав сборной края для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа.