На краевом татами

06.05.2015

sport26 апреля партизанцы впервые сразились со своими соперниками под сводами спортивного комплекса “Олимпиец” во Владивостоке. На ежегодное первенство Приморского края по восточному боевому единоборству “Сетокан” съехались 120 каратистов из Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Врангеля, Сибирцево, Ярославки, Трудового, а также Черниговки. Наш округ представили 27 спортсменов.
Как рассказали участники соревнований, на этот раз само место их проведения — яркий, просторный и прекрасно оснащенный современный зал — придавало особую масштабность мероприятию. К тому же торжественное открытие первенства, помимо традиционного построения и поднятия флага, включало в себя присвоение спортивных разрядов и судейских категорий, а особенно интересными оказались показательные выступления спортсменов из Приморской федерации айкидо.
Как отметил в своем приветственном слове президент краевой федерации USKO Петр Кикло, соревнования такого уровня не только являются праздником спортивного духа, но и вносят существенный вклад в развитие восточных боевых единоборств в Приморском крае.
Несмотря на то, что на этот раз команда “Пластуна” оказалась достаточно немногочисленной, наши каратисты привезли домой дипломы и кубки. Так, в категории ката — “бой с тенью” — среди мальчиков 8-9 лет титул чемпиона уже не впервые завоевал Владимир Казанцев, среди парней 14-15 лет “серебро” у Марата Ильясова. Кроме этого, кубок победителя по традиции привез домой один из тренеров юных каратистов Иван Касека. Также спортсмены “Пластуна” заняли третье место в командном ката.
Наши девчонки не остались в стороне от побед: “бронза” у Марины Божко и Яны Красько, “серебро” у Валентины Невротовой, а “золото” первенства завоевано Дианой Обрубовой и Вероникой Коршуновой.
В боях с противником — “кумитэ” — серебряная медаль у Ильи Гордиенко, бронзовая — у Ивана Касеки. Кроме того, в этой категории чемпионами соревнований стали Рита Нагибина и Диана Обрубова, вторые места почетного пьедестала заняли Марина Божко и Татьяна Кирчинко, а на третьем — Вероника Коршунова.
Теперь каратисты Партизанска активно продолжают подготовку к показательным выступлениям, которые пройдут на городской площади в дни празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.