На кроссе дистанции длинные

29.04.2015

sportПервенство Дальневосточного федерального округа по легкоатлетическому кроссу собрало в Артеме в минувшие выходные около 350 участников из республики Саха-Якутия, Еврейской автономной области, из Сахалинской и Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев. Погода благоприятствовала проведению забегов.
Приморцы в командном зачете были четвертыми.
Хороший вклад в общий результат внесла Мария Сапсай — у нее победа на дистанции 3000 метров. В беге на 1000 метров Владислав Цой был вторым, вслед за ним пришел к финишу еще один легкоатлет из Партизанска — Роман Снежко. Замкнул пятерку сильнейших Никита Мингайла. Свой забег он выиграл, несмотря на то, что бежал с соперниками старше себя, но по итогам всех забегов у него пятый результат.
10-11 мая во Владивостоке пройдет краевой этап спартакиады учащихся, по результатам которого будет сформирована сборная команда Приморья в составе 20 человек для участия в следующем этапе спартакиады — региона Сибири и Дальнего Востока, который пройдет в Якутии. Время на восстановление формы у остальных наших легкоатлетов еще есть, как и возможность войти в сборную Приморья и успешно за нее выступить

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.